
EATON PXF-25/4/003-A - FI-Schalter, 25A, 4p, 30mA, Typ A, 236772
PRODUKTBESCHREIBUNG
EATON PXF-25/4/003-A - FI-Schalter, 25A, 4p, 30mA, Typ A, 236772
Die EATON-Eigenschaften:
Die Nieder- und Mittelspannungsschaltgeräte von Eaton bieten erstklassigen Schutz gegen Überlastung und Kurzschlüsse in privaten, gewerblichen und industriellen Anwendungen.
- Hochwertiger Leitungsschutzschalter für Anwendungen im industriellen Umfeld und Gebäudeinstallationen
- Verschienungskompatibel
- Umfangreiches Zubehörprogramm, das auch nachträglich anbaubar ist
- Bei gefährlich hohen Strömen unterbricht der thermische Bimetallauslöser des Schutzschalters die Stromzufuhr
- Im Kurzschlussfall sorgt der elektromagnetische Schnellauslöser für einen möglichst raschen Schaltvorgang
Geeignet für Gabelschienen!
Produktspezifikationen:
| Eigenschaften |
| Fehlerstrom-Typ: | A |
| Bemessungsstrom: | 25 A |
| Breite in Teilungseinheiten: | 4 |
| Polzahl: | 4 |
| Schutzart (IP): | IP2X |
| Montageart: | DIN-Schiene |
| Bemessungsspannung: | 230/400 V |
| Frequenz: | 50/60 Hz |
| Einbautiefe: | 70,5 mm |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
PRODUKTBESCHREIBUNG
EATON PXF-25/4/003-A - FI-Schalter, 25A, 4p, 30mA, Typ A, 236772
Die EATON-Eigenschaften:
Die Nieder- und Mittelspannungsschaltgeräte von Eaton bieten erstklassigen Schutz gegen Überlastung und Kurzschlüsse in privaten, gewerblichen und industriellen Anwendungen.
- Hochwertiger Leitungsschutzschalter für Anwendungen im industriellen Umfeld und Gebäudeinstallationen
- Verschienungskompatibel
- Umfangreiches Zubehörprogramm, das auch nachträglich anbaubar ist
- Bei gefährlich hohen Strömen unterbricht der thermische Bimetallauslöser des Schutzschalters die Stromzufuhr
- Im Kurzschlussfall sorgt der elektromagnetische Schnellauslöser für einen möglichst raschen Schaltvorgang
Geeignet für Gabelschienen!
Produktspezifikationen:
| Eigenschaften |
| Fehlerstrom-Typ: | A |
| Bemessungsstrom: | 25 A |
| Breite in Teilungseinheiten: | 4 |
| Polzahl: | 4 |
| Schutzart (IP): | IP2X |
| Montageart: | DIN-Schiene |
| Bemessungsspannung: | 230/400 V |
| Frequenz: | 50/60 Hz |
| Einbautiefe: | 70,5 mm |











