
AEG FI/LS B16/030 - 1P+N Typ A - B-Charge 16A, 30mA, 4TQA607842R0000
PRODUKTBESCHREIBUNG
AEG FI/LS B16/030 - 1P+N Typ A - B-Charge 16A, 30mA, 4TQA607842R0000
- Sicher und zuverlässig: Höchster Isolationsgrad IP20, Hintersteckschutz, Knebelsperre, plombierbare Anschlüsse, Schaltstellungsanzeige.
- Anwenderfreundlich: Beschriftungsfeld, Herausnahme aus dem Sammelschienverbund möglich
- Multifunktional: Beidseitige Anbaumöglichkeit an einem Gerät, Ein Gerätetyp für alle Hauptfunktionen, Fernauslöser und Unterspannungsauslöser, Erweiterung durch anreihbare Hilfsfunktionen
- Einfach zu installieren: Der neue Hutschienenclip ermöglicht die Entnahme aus dem Sammelschienverbund, Ein Gerät für beidseitige Montage
- 4-fach kombinierbar, Hohes Anzugdrehmoment 4,5 Nm
- Großzügig dimensionierte Anschlußklemmen: Leitungsschutzschalter 35mm².
Geeignet für Gabelschienen!
| Eigenschaften |
| Fehlerstrom-Typ: | A |
| Bemessungsstrom: | 16 A |
| Breite in Teilungseinheiten: | 2 (1P+N) |
| Polzahl: | 2 (1P+N) |
| Schutzart (IP): | IP2X |
| Montageart: | DIN-Schiene |
| Bemessungsspannung: | 230/400 V |
| Frequenz: | 50/60 Hz |
| Einbautiefe: | 44 mm |
Original: $45.83
-65%$45.83
$16.04Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
PRODUKTBESCHREIBUNG
AEG FI/LS B16/030 - 1P+N Typ A - B-Charge 16A, 30mA, 4TQA607842R0000
- Sicher und zuverlässig: Höchster Isolationsgrad IP20, Hintersteckschutz, Knebelsperre, plombierbare Anschlüsse, Schaltstellungsanzeige.
- Anwenderfreundlich: Beschriftungsfeld, Herausnahme aus dem Sammelschienverbund möglich
- Multifunktional: Beidseitige Anbaumöglichkeit an einem Gerät, Ein Gerätetyp für alle Hauptfunktionen, Fernauslöser und Unterspannungsauslöser, Erweiterung durch anreihbare Hilfsfunktionen
- Einfach zu installieren: Der neue Hutschienenclip ermöglicht die Entnahme aus dem Sammelschienverbund, Ein Gerät für beidseitige Montage
- 4-fach kombinierbar, Hohes Anzugdrehmoment 4,5 Nm
- Großzügig dimensionierte Anschlußklemmen: Leitungsschutzschalter 35mm².
Geeignet für Gabelschienen!
| Eigenschaften |
| Fehlerstrom-Typ: | A |
| Bemessungsstrom: | 16 A |
| Breite in Teilungseinheiten: | 2 (1P+N) |
| Polzahl: | 2 (1P+N) |
| Schutzart (IP): | IP2X |
| Montageart: | DIN-Schiene |
| Bemessungsspannung: | 230/400 V |
| Frequenz: | 50/60 Hz |
| Einbautiefe: | 44 mm |












